2、方案(1) 4天加工4吨奶片,4×2000=8000元,加5×500=2500,共获利10500元;
方案(2)设加工了X吨酸奶,
X/3+(9-X)=4,X=7.5吨,奶片=9-7.5=1.5吨;
获利:7.5×1200+1.5×2000= 12000元;
所以方案(2)比方案(1)获利多。
打这么多还不如自己想,打完都会做啦
分少了点 我就做第1个吧 4200X+3700(25-X)<100000 400X+350(25-X) 解得X 后者说明当然是越大越好的 X=14 以此类推 把利润最大的算出来就可以了 唉 还是帮你帮第二题做了吧 (1)应该容易算吧 (2)就是做一吨奶片 其余的只能是酸奶 因为只有这样9吨牛奶才可以用完 写得不是很清楚 就这样吧
太多了