小明小明12元买了四支钢笔如果小明想买七支这样的钢笔他应该准备多少钱呢答案?

2025-05-05 14:38:25
推荐回答(4个)
回答1:

12÷4x7=21
小明小明12元买了四支钢笔如果小明想买七支这样的钢笔他应该准备21元钱。

回答2:

12元买了四支,每支价格为:
12÷4=3元。
七支的价格为:
3x7=21元。
所以他应该准备21元钱。

回答3:

12元买了四支钢笔,每只钢笔是3元(12/4=3),买7只需要21元(7*3=21)

回答4:

小明小明12元买了四支钢笔如果小明想买七支这样的钢笔他应该准备多少钱呢。
每支钢笔的价钱是12÷4=3元,要买七支钢笔所以一共要准备3×7=21元