12÷4x7=21小明小明12元买了四支钢笔如果小明想买七支这样的钢笔他应该准备21元钱。
12元买了四支,每支价格为:12÷4=3元。七支的价格为:3x7=21元。所以他应该准备21元钱。
12元买了四支钢笔,每只钢笔是3元(12/4=3),买7只需要21元(7*3=21)
小明小明12元买了四支钢笔如果小明想买七支这样的钢笔他应该准备多少钱呢。每支钢笔的价钱是12÷4=3元,要买七支钢笔所以一共要准备3×7=21元