王老师带了500元,买了4个篮球之后还剩68元。每个篮球多少钱?

2025-04-26 08:20:01
推荐回答(5个)
回答1:

因为。(500-68)÷4=108(元),所以,每个篮球108元。
答:每个篮球108元。

回答2:

(500-68)÷4
=532÷4
=133(元)
答:每个篮球433元。

回答3:

(500一68)÷4=432÷4=108(元),每个篮球是108元。

回答4:

每个篮球108元。

回答5:

(500-68)÷4=108元