首页
13问答网
>
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
2025-02-24 14:23:10
推荐回答(1个)
回答1:
设每根跳绳x元,
24x+(6x+1)×4=100,
24x+24x+4=100,
48x+4-4=100-4,
48x=96,
48x÷48=96÷48,
x=2,
6×2+1,
=12+1,
=13(元),
答:买一只皮球要13元,一根跳绳要2元.
故答案为:13,2.
相关问答
最新问答
3D绘图软件都有哪些
07款卡宴老款改新款有店介绍?
当情人说他忙回家陪老婆走步,回复你信息的时间都没有,意味什么
求100首好听dj舞曲。重低音的、童声。加快也可以。不要中文的。有答上的,之后我会补给高分,谢谢咯。
高中数学数列应用题 图1.2题 求详细解答过程 发图片 谢谢
自从安装一键还原精灵失败以后电脑变得很卡
excel中如何计算基尼系数
脸上结痂脱落了有红印能化妆吗?
天津职业技术师范大学单独招生中高职毕业生可以报名吗
求记我们单纯的小美好 最后十章 包括分手的日子和江辰的爱情