首页
13问答网
>
一个牙膏9元,超市搞活动,买一赠一,妈妈买了3盒牙膏,实际每盒多少钱?
一个牙膏9元,超市搞活动,买一赠一,妈妈买了3盒牙膏,实际每盒多少钱?
2025-04-30 13:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
实际总计花了18元,
18÷3=6元,
实际每盒6元。
相关问答
最新问答
孩子马上高三了学习成绩一般,没有紧张感,我非常着急有什么办法吗?
西南科技大学城市学院寝室几个人住?
到底该如何选择衣服颜色,还是得看肤色
(2005?湘潭)读湖南省略图,回答:(1)衡山祝融峰和韶峰的相对高度为______米.(2)①是______(城市
怪梦求解!相当怪!
308准分子光治疗作用怎么样?朋友查出得了白癫风,现在的他很伤心,也不敢出门。
天龙八部逍遥穿什么装备好
广州割包皮需要多少钱?要求是安全无疼,因为是小孩要做
公司没有解除劳动关系,可以申请仲裁吗
天津科技馆至天津图书批发市场如何坐公交