首页
13问答网
>
是怎么算的,多少钱一个平方
是怎么算的,多少钱一个平方
2025-04-28 22:29:56
推荐回答(1个)
回答1:
解:
先得知总价a元
在测量面积b平方米
单价=总价÷面积
=a÷b(元/平方米)
假设a=500000元
b=100平方米
每平方米就是500000÷100=5000元/平方米
相关问答
最新问答
有一个电视剧,大概是十年前的剧了,男主和妈妈一起生活,女主和爸爸
初中生肃宁县求职
嘉兴市嘉瓯置业有限公司怎么样?
玄武湖详细建造历史
快手上看到的。求id。
人车都是有保险的,股票的保险是什么呢?
陆垚知马莉最后一句台词
天庆格林小镇周边环境怎么样?生活便利吗?
冰柜压缩机不工作了怎么修
我是曲靖市的,请问全球通标准资费?如果我在曲靖办理全球通,我去到昆明的收费也一样吗?