贵州这种梨来说的话,应该就是十块钱左右1斤的,因为来说这种鱼比较好吃,水分特别多。
我也是一直用养生有维的原汁,没有直接买刺梨果实,吃不了。
不同地方的刺梨果子的价格不一样,有一般的有好的,龙里那边的刺梨以有机刺梨出门,果实硕大,营养高,价格在35-45元/1斤。当然刺梨与其他水果不同,不易鲜食,所以建议你买刺梨汁,营养会更多些,在养生有维商城就有。