首页
13问答网
>
以前的称16两是一斤,一斤白糖3.5元,买了2斤7两,花了多少钱?
以前的称16两是一斤,一斤白糖3.5元,买了2斤7两,花了多少钱?
2025-05-02 07:05:52
推荐回答(1个)
回答1:
你可以这样算!简单,白糖3.5元一斤!换算成两就是0.218元一两!1斤是16两。2斤7两就是39两,乘以0.218元每两,一共花了8.5元。
相关问答
最新问答
河南省炜隆实业有限公司怎么样?
一个戗箜翮齑歙畿黪褫髑屙,突然,虿黟囹簟蟊豳綮,蠡瀹蠛躔!然后就死了
哪里可以存钱能否去中国银行存钱
治疗牛皮肤癣最好的方法,在全身都有红斑,以及脸部,病情很严重
这套配置怎么样?玩GTA5能开什么特效?cpu需要更换吗?1080的显示画面,cpu会很吃力吗???
沈阳兴合钛业有限公司怎么样?
深圳市鼎合家具有限公司怎么样?
你们玩过叮叮抓娃娃APP吗?好玩不?
邯郸市众腾生物科技有限公司怎么样?
第十届广州杰出青年名单?!