张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支呢???

2025-05-01 01:41:11
推荐回答(2个)
回答1:

43.20÷10=43.2(元)
答:每只钢笔43.2元。
43.2×100=432(元)
答:买100枝432元。

回答2:

43.20除以10再X100=432,所以,100支是432元咯