首页
13问答网
>
25块钱买了一箱香蕉 求 多少钱一斤
25块钱买了一箱香蕉 求 多少钱一斤
2025-04-30 09:45:43
推荐回答(1个)
回答1:
假如一箱十斤,那么一斤就是2.5元。
一般超市香蕉是1.5元,估计你这一箱是17斤左右。
相关问答
最新问答
谁能帮个很迷信的一个对人身攻击的事?是否可以法律解决??大家都来帮我解答先
人教版八年级上册物理电路和电流讲解
智能电视机上怎么下载北通神鹰2xv无线手柄的软件?
上海氟泰科技有限公司怎么样?
江淮和悦rs二厢 开空调没冷风出 只有热风怎么处理
北京联排别墅239平米装修得多少钱
渤海湾处的洋流是流进还是流出,为什么?
谁能告诉我,为什么近一礼拜的时间,移动流量登不上海岛奇兵,联通,电信就可以,而且就是流量不行,Wi
亨得利陪一副隐形眼镜要多少钱
准备买台家庭用的跑步机,美国爱康、舒华跑步机,大家认为选哪个好?