首页
13问答网
>
PH=4的硫酸溶液百分比浓度是多少
PH=4的硫酸溶液百分比浓度是多少
2025-03-18 16:15:28
推荐回答(1个)
回答1:
氢离子浓度为0.0001mol/L,所以硫酸的浓度是
0.00005mol/L
换算成百分比为:
0.00005 * 98g / 1000g * 100% = 0.00049%
相关问答
最新问答
上南昌大学的专科要多少分?
新生从兖州到枣庄学院怎么走
成都到长春共多少站,有那些站,站名是什么
内蒙古北方稀土生一伦矿业有限公司怎么样?
如何确定债务重组后债务入账价值
征信证明周末能去银行打印或办理吗
手机有卡,用有信打电话给地方,对方会显示我的手机号码吗?
租赁性质的二手车贷款分期有哪些?
灵台到西安城西客运站怎么走近,有多少公里
云服务器1M带宽是指1MB还是1Mbps