首页
13问答网
>
妈妈让小明拿着13块钱去买32个鸡蛋和一个鸡蛋多少元这个题怎么做?
妈妈让小明拿着13块钱去买32个鸡蛋和一个鸡蛋多少元这个题怎么做?
2025-04-29 23:15:29
推荐回答(3个)
回答1:
这是一道除法题。
13除以32=0.4左右。
也就是说,假如13块钱真的能买32个鸡蛋,那么最终一个鸡蛋只需要4毛钱。
回答2:
32÷13,自己算,没有说 找零多少吗
回答3:
13元买不到32个鸡蛋,一个鸡蛋 要一两块
相关问答
最新问答
河北旅游景点有哪些
新人求助guiminer问题
二级建造师资质证书查询在哪里可以查询啊
北京博奥生物怎么样?
加拿大留学移民有何种优势
准备买荣威i62020款 明天去看车 不知道车怎么样 老荣威车主给点建议啊 谢谢了?
重庆鸿鸾装饰工程有限公司怎么样?
外国人可以在中国注册公司吗
K528列车经过哪些地方?
熬夜导致毛孔粗大,该怎么办呢?我一直在用的朵丽丝推荐给大家