一瓶果汁两升买5瓶,这样的果汁需要50元,这种果汁每升多少元?

2025-04-27 23:54:07
推荐回答(2个)
回答1:

一瓶果汁两升买5瓶就是10升,用50÷10=5元就是1升的价钱,所以这种果汁每升五元。

回答2: