首页
13问答网
>
一瓶果汁两升买5瓶,这样的果汁需要50元,这种果汁每升多少元?
一瓶果汁两升买5瓶,这样的果汁需要50元,这种果汁每升多少元?
2025-04-27 23:54:07
推荐回答(2个)
回答1:
一瓶果汁两升买5瓶就是10升,用50÷10=5元就是1升的价钱,所以这种果汁每升五元。
回答2:
相关问答
最新问答
求找木工师傅手工打衣柜家具刷环保的木器漆,晨阳的家涂安木器漆怎么样?
请问一下,前段时间我做了包皮手术,医生说那伤口缝针线不用折好了自已会掉的,是不是真的呢
蚌埠凯盛工程技术有限公司怎么样?
北京宏业超世纪科技有限公司怎么样?
在海阳碧桂园十里金滩怎么去海阳北站,坐客车或者公交可以到吗,具体怎么走
请教一道很简单的微积分计算的问题
我是学生 我想在网上做代理赚点零花钱 我是学护士的 所以快实习了 实习期间我想边实习 边赚点零花钱就好
买丰田普拉多4.0需要注意哪些
哪些病例资料患者不可以复印
人性的扭曲还是道德的沦丧出自哪里