首页
13问答网
>
一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱?
一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱?
2025-02-24 08:59:34
推荐回答(1个)
回答1:
一箱鸡蛋360个
首先,一家100个是不可能的
因为鸡蛋总共360个,
至少400个鸡蛋才够一家100个
用150元÷360个鸡蛋
得出每个鸡蛋的价格0.416
按照每家分得的鸡蛋计算
相关问答
最新问答
我在黄家花园临夏路想坐车去嘉定区人才市场,路线不熟,怎样坐几路车可去,要换乘吗
BR120GATADeviCe这个硬盘名称是固态硬盘吗?
17.6×2.4-7.6×24脱式计算
国际经济与贸易专业,考研还是就业?
在兰州哪里能学到CQC近身军事格斗术?
系统教学是什么意思?
笛子 1 2 3 4 5 6 7 这七个标准音怎么吹
外国早期的海战武器是什么?
餐饮业油烟污染物排放有标准么
写小说故事性强是什么意思?要怎么做到