首页
13问答网
>
一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元。乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,问一副乒乓球拍多少钱
一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元。乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,问一副乒乓球拍多少钱
2025-04-24 03:29:15
推荐回答(4个)
回答1:
1.5-1=0.5
羽毛球拍=19÷0.5=38(元)
乒乓球拍=38+19=57(元)
回答2:
57
回答3:
28.5
回答4:
列个方程组即可求的
相关问答
最新问答
小区内的桥梁是移交给政府吗?
氢氧化钙与稀盐酸反应的化学方程式
从江门乘车到茂名要多少小时?
滨海到常熟达富多少公里
81835宝杨路码头出去到南京西路怎么走?
天津海底捞火锅店 学生下午两点到五点六九折 如果是这期间入座就餐但在五点后结账 这个折扣还可以用吗
水木年华(渝北)怎么样?好不好?值不值得买?
江苏汇聚新材料科技有限公司怎么样?
北京楷兴商贸有限公司怎么样?
上海福泉路天山西路站台到嘉定区江桥镇年丰村曹丰路怎么走