华华买的那瓶饮料。的算式是12 ÷6=2而琳琳,买的那瓶饮料三块钱一个。所以便宜一元而且。华华那个便宜。
12÷6=2(元)3-2=1(元)便宜1元。
12÷6=23-2=1华华的便宜,便宜1元
12除以6等于2