华华花12元买了6瓶饮料,玲玲花3元买了一瓶饮料,哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?

2025-05-05 22:20:32
推荐回答(4个)
回答1:

华华买的那瓶饮料。的算式是12 ÷6=2而琳琳,买的那瓶饮料三块钱一个。所以便宜一元而且。华华那个便宜。

回答2:

12÷6=2(元)3-2=1(元)便宜1元。

回答3:

12÷6=2
3-2=1
华华的便宜,便宜1元

回答4:

12除以6等于2