首页
13问答网
>
王阿姨买了5千克苹果和8千克香蕉,共用去了65元,每千克苹果5.8元,每千克香蕉多
王阿姨买了5千克苹果和8千克香蕉,共用去了65元,每千克苹果5.8元,每千克香蕉多
2025-04-28 13:12:57
推荐回答(2个)
回答1:
(65-5.8*5)/8=4.5
回答2:
(65-5.8×5)÷8=4.5元
相关问答
最新问答
西安和平路99号到环城东路朝阳门怎么坐公交车
为什么电脑的分区是从C盘开始的而不是从A、B盘开始的?
贞丰县乡镇公务员工资是不是很低
癌症免疫疗法有哪些?用依维卡怎么样
重庆龙湖学樘府周边有啥耍事?有啥好玩的没有?
苹果11怎么设置歌曲铃声
企业遭受电信诈骗,财务人员应负全责吗?
广东盛林农业生态科技有限公司怎么样?
四川世荣裕和国际贸易有限公司怎么样?
请问:美国投资移民,外联出国代理的曼哈顿大厦项目靠谱吗?