王阿姨买了5千克苹果和8千克香蕉,共用去了65元,每千克苹果5.8元,每千克香蕉多

2025-04-28 13:12:57
推荐回答(2个)
回答1:

(65-5.8*5)/8=4.5

回答2:

(65-5.8×5)÷8=4.5元