牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?

2025-04-29 17:52:52
推荐回答(1个)
回答1:

牛奶四元面包六元买九袋面包的话就是用6元×9等于54元。买八盒牛奶的话,就是4元×8等于32元。