首页
13问答网
>
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
2025-04-26 22:03:04
推荐回答(2个)
回答1:
买一包方便面和一包饼干花多少钱?
12÷3+9=13
回答2:
买两包饼干和一瓶绿茶一共多少元? 2*9=18元 18+3=21元
买一包海苔和两瓶绿茶一共多少元? 2*3=6元 6+23=29元
求采纳!!!
相关问答
最新问答
曹操的《观沧海》他的诗以什么见称
医院没有免费的WIFI是什么鬼
青岛浩宇革制品有限公司怎么样?
黄岛区在瓦屋做几路公交车到阳光大厦
慈善组织有哪些组织形式
如何预防中暑
vivo手机黄色的皮套变黑怎么办
努比亚z7mini卡刷1.82关机后开不了机
西点的夏令营还要好久,就没别的活动了吗?
我一开始用手机上App store,下载了高德导航(15美金),而流量费了一千几百MB,也就是又花了人民币几百元