首页
13问答网
>
某商品文具部的某种毛笔每支售价为25元,书法练习本每本售价为5元,该商场为促销,制定了如下两种优惠方式
某商品文具部的某种毛笔每支售价为25元,书法练习本每本售价为5元,该商场为促销,制定了如下两种优惠方式
2025-02-25 05:50:08
推荐回答(4个)
回答1:
1。y=5x+200
2。y=225+4.5x
当1>2时
5x+200>225+4.5x
x>50
当x》50时 选1
当x《50时 选2
当x=50时 两者都可
回答2:
不买最省钱……
回答3:
第2种方法
回答4:
难啊
相关问答
最新问答
求初音的世界のはじまり的歌词和罗马音
2岁宝宝受凉呕吐怎么办
IIS服务器的Web站点的文档列表文档的作用是什么
谁有《云荒羽 赤炎之瞳》的TXT完整版 跪求,有的话直接发到我邮箱, 531567405@qq.com
一人有限责任公司变更成普通的以及公司住所变更问题
求助贴,如何确定网吧鼠标的DPI
从长春站坐出租到雁鸣湖大约多钱??
我想考华师的声乐研究生,我从九月份准备的 ,不知道华师声乐研究生难不难,谁知道告诉我下哦,非常感谢
红橡木来做楼梯一般是多少钱一步? 卖家给我1500一步,算不算高?包含单边扶手,做开放漆 白色的。
怎么样才能打字快一点