首页
13问答网
>
小红 买了3本练习本和2本笔记本,共付11元 ,每本笔记本的价钱是练习本的4倍,两种本子的单价分别是多少元
小红 买了3本练习本和2本笔记本,共付11元 ,每本笔记本的价钱是练习本的4倍,两种本子的单价分别是多少元
2025-04-25 21:27:17
推荐回答(2个)
回答1:
设每本练习本x元,2乘4x+3x=11,8x+3x=11,11x=11,x=11除以11,x=1 1乘4=4 练习本每本1元 笔记本每本4元
回答2:
练习本1块 笔记本4块
相关问答
最新问答
西安纺织城到铁通大厦公交
购房常识房子没有房产证能买吗
如何计算退休时增加独生子女5%退休金
360随身wifi手机连接上去无下载怎么办?我的电脑是xp系统,一个无线网卡连接学校wifi能上网
中兴axon天机A2015怎么样
金阳不夜这个盘怎么样?值得买么?草金立交内侧那个哈
地下城与勇士中漫游枪手,怕什么职业
深圳市星光物业管理有限公司怎么样?
潮州市宇乐五金实业有限公司怎么样?
长沙万福电器贸易有限公司怎么样?