一天6个鸡蛋,一个鸡蛋一块钱,吃一个月要多少钱,这个怎么算

2025-02-24 06:08:42
推荐回答(4个)
回答1:

以一个月30天算的话,1*6*30=180
就是一个月要出180块钱的鸡蛋
帮忙采纳一下谢谢

回答2:

1元×6×30=180元
或:1元×6×31=186元
吃一个月要180元或186元钱。

回答3:

要看是哪个月啊,2月就28天,就按28天算,你看具体哪个月的,或者一年365天,算个平均值,呵呵!

回答4:

6个*1元/个*30天=180元