首页
13问答网
>
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
35块钱一斤的东西,买二两该付多少钱?怎么算?
2025-02-24 17:50:07
推荐回答(3个)
回答1:
1斤500克,一斤10两,35÷500×100=7,二两就是7块钱。
回答2:
二两七元。
十两是jin ,就是一两3。5元。二两就是七元
回答3:
七块,一斤=十两
相关问答
最新问答
盘点奥斯卡十大经典影片,【免费高清】在线观看百度网盘资源
justin bieber参加过什么综艺节目么?
亳州到北京西站火车经过郑州吗
求《水浒传》前20回,各回梗概
怎么才能股票选基?
173滴身高多重才能算是正常身高啊??
关于星座的某些东东事情谁知道啊?
初二数学题,找出两个旋转图形的旋转中心,求怎么做,题目是24(2)
什么是建筑工程一期、二期、三期
广州市水圣喷泉设备有限公司怎么样?