李老师,刘老师和吴老师一起去买皮球,共花了105元,你知道平均每位教师买了几个吗?

2025-02-25 07:54:43
推荐回答(2个)
回答1:

105÷3=35元

35元分解质因数只能分为5X7

所以,如果皮球单价5元,则每个教师买7个;
如果每个皮球单价7元,则每个教师买5个。
需要知道单价。

理解请采纳,不明白可以追问,谢谢。

回答2:

35个对吗?