王老师准备为学校体育室买四个排球,每个30元。买三个篮球每个62元,她一共需要带多少钱?

2025-03-13 13:19:24
推荐回答(1个)
回答1:

解:一共需要花的钱数为
30X4+62X3
=120+186
=306(元)
答:一共需要花306元。