价格就按克算,就举个列子,一串金丝楠木品相很好的珠子,一串就四十多克上万都很多,如果一般的料子,是大料的话也非常有价值,这么说你应该能明白吧,如在不明白就请教下做这行的人了,硬要说价格,只能是个大概,说不明的
几十万一立方米(在阳光下看到金丝闪闪)