首页
13问答网
>
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
朋友买了29.9一箱牛奶,16瓶装,我买了六瓶,需要给多少钱?
2025-02-25 10:13:34
推荐回答(2个)
回答1:
29.9÷16×6
=1.86875×6
=11.2125
≈11.21(元)
答:我买了六瓶,需要给11.21元钱。
回答2:
花了11.21元
29.9÷16再乘以6=11.21
希望能够帮到你,
祝你生活愉快
相关问答
最新问答
历史七下:“外甥是先皇帝舅宿亲,又蒙降金城公主,遂和同为一家.天下百姓,普皆安乐.”反映了怎样的史
沈阳市白塔到本溪市石桥子开车怎么走
在淘宝给老公买了件衣服 一百多块钱 洗了一次之后严重缩水 本来宽松的变成了紧身衣
淋巴瘤化疗第五次后发烧肺部感染应如何用药_恶性淋巴瘤
为什么诺基亚e66下的手机单机游戏玩不了
怎样让孩子学会自律呢?
好记星M16功能配置如何
请问索氏提取器的简单工作原理是什么?抓重点哦~
大家好。我是一名计算机应用的大三学生。打算从事IT,但是学校学的都很杂,打算培训,但是不知道先学习啥
女孩开始发育了,很害羞,怎么消除这种心理