刘叔叔带900元去买化肥买了30袋化肥还剩下60元买袋化肥多少元?

2025-05-02 00:13:35
推荐回答(5个)
回答1:

这个题可以运用综合运算,列式为(900-60)÷30=840÷30=28,所以每袋化肥28元。

回答2:

这个数学题比较简单一点,可以用90-60÷30每袋化肥¥28。

回答3:

刘叔叔带900元去买化肥,买了30袋化肥,还剩下60元,那么一袋化肥,就是900-60=840。840÷30=28。

回答4:

答:每袋化肥 (900-60)/30=28元。

回答5:

这道题所求的应该是每袋化肥多少元。
900-60=840
买30袋化肥共花了840元,我们求买一袋用的钱数840÷30=28元。
答:一袋化肥28元。