王阿姨买了一箱苹果重15千克,李阿姨买了1箱苹果重11千克。苹果的单价一样,李阿姨比王阿姨少花了6

2025-05-04 19:01:40
推荐回答(2个)
回答1:

6.4/(15-11)=1.6

回答2:

1.6元