首页
13问答网
>
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60
2025-04-28 20:23:01
推荐回答(1个)
回答1:
[3÷(
1
9.6
+
1
16
+
1
18
)]×(1+20%).
=13.5×120%,
=16.2(元);
答:这种什锦糖每千克定价是16.2元.
相关问答
最新问答
中国铁路的心脏是哪座城市?
什么排卵?比较科学的方法是什么呢?有什么需要注意的吗?
(2014?和平区一模)如图,△ABC与△DEF均为等边三角形,O为BC、EF的中点,则AD:BE的值为______
平泉帝景国际花园售楼电话
精图教育还有关于国考的暑期课程吗,什么时候开课呀?
经过赤岗的公交车线路,到赤岗的公交车怎么坐
二战中隆美尔在北非的敌人主要是谁?
最近成都有谁会来开演唱会 韩国的哇?
宁夏回族自治区盐业公司怎么样?
在做广东菜心的时候需要注意些什么?