一碗米线的利润挺大的,你想想米线一共就那些食材,但基本都卖到15元以上,净利润很可以。开店的话需要支付租金、装修费、食材和设备采购费、开业宣传费等,具体费用就依苏州的物价我而定。除了这些钱还要准备一些流动资金,以备不时之需。
这个还是要根据当地的经济来判断!一般县城这种的都是七八块一份或者就快十块都差不多了。米线和菜啊什么的十块钱就够做三四人份的了,如果你要不做大买卖,米线还是可以的,起码不重,每天平稳的话利润还是可以的。我身边最近就有人做过桥米线了