惠州兄辉注塑厂报价一般是根据什么来算的?

2025-04-28 15:32:54
推荐回答(1个)
回答1:

成品成本费用:(产品单重+损耗 )*材料价格
产品加工费用:机器费用+人工成品
其它费用:运输费用+包材费用+管理费用+利润
以上3种费用总各就是报价的金额,当然你也可以用表格作出更详细的预估价表,输入各类参数,如净重、人工成本,注塑机费用,注塑周期,运输费,包材费,管理费等价格明细。这样就更好规范了报价,同时方便了业在报价过程中更好的发展。