首页
13问答网
>
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
2025-02-24 01:03:57
推荐回答(2个)
回答1:
找回4元,那么买了8千克使用了16元钱,
所以,每千克梨是16/8=2元钱
希望对你有所帮助
回答2:
(20-4)/8=2
每千克2元
相关问答
最新问答
法拉利488spider 多少钱
Z270-HD3,Z270-A,华硕Z270-P,这三主板哪个好?支持32g内存条和多少个硬盘?支持什么接口的硬盘?
重庆师范大学继续教育学院和重庆师范大学一样么?二者是什么关系?
,哪些食物中含有钾元素?
谁帮我找一张图片,是一个女生躺在海边穿着婚纱撒满玫瑰的照片
酒驾暂扣驾照开车怎么处罚会吊销驾照吗
关于小米2s电信合约机
天宫一号光学图像是怎么拍的
1991年农历4月21日子时出生的女孩命好不好?
来自星星的你演员表宋茜