首页
13问答网
>
35块钱一斤的水果,我只买了20元,那么我买的这个水果它有多少克?多少两?
35块钱一斤的水果,我只买了20元,那么我买的这个水果它有多少克?多少两?
那么我买的这个水果它有多少克?多少两? 这个是怎么计算的?
2025-04-26 02:23:56
推荐回答(1个)
回答1:
这个你买到的水果的克数一斤就相当于500克在这里20÷35等于7分之四。就相当于500克的七分之四五克。
相关问答
最新问答
扬州市有恒再生物资有限公司怎么样?
我是一农民工,做完工,惠州铭强装饰工程有限公司,都快三个月了不给结钱,能投诉不??
贵州兴义市晴隆县箐口水库
我家小孩就是背着我玩的,就是今年上网课造成的,怎么办?
上饶县科目三考场wifi密码
2016春节加班工资怎么算
蚌埠到武昌火车票多少?硬座
在同安工业集中区要坐什么车可以到通士达啊
政府给的过度费不够问那里国樾龙城小区的
QQ音速谁能帮我把后面三个任务给完成了?