首页
13问答网
>
买3盒饼干和2盒巧克力要450元买4盒同样的饼干和5盒巧克力共要480元,问各要多少元?
买3盒饼干和2盒巧克力要450元买4盒同样的饼干和5盒巧克力共要480元,问各要多少元?
2025-04-30 20:06:05
推荐回答(1个)
回答1:
这个题错的,算出来巧克力的价格是负数,不符合实际,请核对题干。
如果把880写成了480 那饼干就是70 巧克力120
相关问答
最新问答
深圳市看卫星电视是违法的吗政府有条闻吗
梦幻西游龙宫带什么宝宝适合点?
消逝的光芒怎么全等级从新开始任务
型煤压球机才运行两年多点,现在就各种问题不断了,有没有靠谱的厂子推荐个?
建筑行业安全生产许可证办理的前提是什么?
深圳乐品电子商务有限公司怎么样?
青岛信诚泰建筑装饰工程有限公司怎么样?
出国游学需要带哪些物品?
求一个可以借DNF体验服号的朋友
吉安县到吉安市的公交车停运了吗?