首页
13问答网
>
四年级生活中的数学小故事
四年级生活中的数学小故事
2025-02-24 12:49:30
推荐回答(1个)
回答1:
王伯伯买了一群鸡,
与3只猪
,一共花了300元
,这事已经知道了猪50元一头,买鸡花了多少元?
相关问答
最新问答
一个男孩子老是看你,但是每次看到你都是面无表情而且是从来没说过话的那种,他是个比较内向的人吧,这是
你好!我是今年年4月份在周口中原银行贷款买房利率5.88,请问这个利率正常吗?
华师大在哪个区?
魔兽世界新的随机团队机制到底选几个人获得装备
庆国庆,60周年,------爱祖国,爱家乡征文
龙行天下相对应的词,谁会?
谁喝过长城干红的说下哪种比较好喝
关于联想Y470N系列和P系列的选择
sin120度是多少
寓言解读方法