答:总价格是684元,每个足球58元,一共6个足球,一共是348元。所以篮球总花费为:684-348=336(元),一共是8个篮球,那么每个篮球就是336/8=42元。
李教练买了六个足球,一共用去684元。如果每个足球58元/个,篮球的单价是多少元/个?