首页
13问答网
>
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
排球和篮球各多少元?
2025-02-26 01:01:18
推荐回答(2个)
回答1:
设排球的单价是x元,则篮球的单价是3x/2
9x+6*3X/2=720
X=40 排球的单价为40元,篮球的单价为60元。
回答2:
您可以问一下实际的参与人员
相关问答
最新问答
家里有一套联体别墅和一套门面房,都无房产证,父母要离婚,什么方案能使作为儿子的我损失降到最低?
有什么好听的歌介绍一下?
问:ﳿ 1和前男友 分手一年多了 他突然电话和我说 说有个女生在追他 他没法接受她 说他心里还有我
劲酒的功效与作用是什么
做过激光治疗近视的请进
求一些古典韵味的店铺名字
中国在线预算网怎么用
国际贸易学,产业经济学,区域经济学,财政学 在下列学校中选择,择优前5如何搭配? 求专业人士指点!谢谢
老师预测的6个高考作文话题,请大家进来帮我搜集一下这些命题的例子和素材.谢谢啊
高速匝道限速六十,跑到一百,超速多少,还压