首页
13问答网
>
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
小王有20元钱,买了6元钱面包,10元钱牛奶,一共用来多少钱?
2025-05-04 23:08:14
推荐回答(3个)
回答1:
买了6元钱面包,10钱牛奶,合计16元即一共用了16元钱。
回答2:
6+10=16元
一共用了16元
回答3:
20块钱。减去16块。还剩四块钱。
相关问答
最新问答
vivoy17开发者选项怎么开启
下列现象中不属于平移的是( )A.大楼里竖直向上、下运动的电梯B.公园里转动的木马C.汽车在笔直的
嘉善看守所的人一般判刑之后会被送到哪个监狱?
浑南新区哪里有好利来蛋糕店
这个东西是真是假哦?请你帮我看看,不懂这些,谢谢!
请问踏雪寻熊不捉鱼:豪爵钻豹车架可以搭载EN发动机吗?
利利索索来一次,要什么就会争取的动物…是什么生肖
变压器接法各有什么好处与不同变压器,有Y
上海蓬金木业有限公司招聘信息,上海蓬金木业有限公司怎么样?
有人知道这是什么红酒吗?大概多少钱?