数学课本四年级下册30页第5题

数学课本四年级下册30页第5题
2025-04-29 08:50:42
推荐回答(1个)
回答1:

    (920+438÷73)×34=31484
    3、(竖排)64 136 136 10 390 240
    4、900÷40=22(元)……20(元)
    500÷20=25(元)
    多租大车便宜。
    (326+14)÷40=8(辆)……20(人)
    余下20人正好租1辆小车,所以租8辆大车、1辆小车最省钱。
    5、(1)方案一的出游价格:
    150×6+60×4=1140(元)
    方案二的出游价格:
    (6+4)×100=1000(元)
    1000<1140,选方案二合算。
    (2)方案一的出游价格:
    150×4+60×6=960(元)
    方案二的出游价格:
    (4+6)×100=1000(元)
    960<1000,选方案一合算。
    6、3×4+6×2=24  (6+4-2)×3-24
    3×6+2+4=24  6×4- (3-2) =24
    (答案不唯一)