首页
13问答网
>
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了460元,一个篮球比一个排球贵25元,篮球的单价是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了460元,一个篮球比一个排球贵25元,篮球的单价是多少元?
2025-04-29 14:02:05
推荐回答(1个)
回答1:
4X25=100 元
460-100=360元
排球的单价:360÷(4+5)=40 元
篮球的单价:40+25=65 元
相关问答
最新问答
支付宝上的社保查询的密码忘了怎么办
110kV电力工程需要承装(修,试)电力设施许可证几级?
招商银行信用卡积分怎么使用最划算
盘口是什么意思?
大佬们,荒古和月亮和冰火哪个强绵nf刺客
我有驾照的,如果开外迁车被交警查到会不会吊销驾照?求答
苏州浩佳节能科技有限公司怎么样?
2017年考驾照7月1日以后有什么变化
三月三号到四月二十六号一共多少天
csgo有没有好玩的跑酷地图