首页
13问答网
>
六年级的一道数学题: 五斤香蕉与四斤苹果价格相等,已知每斤苹果比每斤香蕉多0.4元,求香蕉苹果你每
六年级的一道数学题: 五斤香蕉与四斤苹果价格相等,已知每斤苹果比每斤香蕉多0.4元,求香蕉苹果你每
2025-04-29 01:43:13
推荐回答(3个)
回答1:
设香蕉每斤X元,苹果X+0.4
5✘=4*(✘+0.4)
5✘=4✘+1.6
5✘-4✘=1.6
✘=16香蕉
1.6+0.4=2苹果
回答2:
16
回答3:
恩
相关问答
最新问答
退款中交易关闭了,买家怎么重新申请退款
目前有最好的肝癌治疗方案吗?
卫生部声明金健康 请问现在世面上流传一种叫金健康是药非药,能治百病,是真的吗?
广州市扬光汽车租赁有限公司怎么样?
来宾广来投资有限公司怎么样?
用小米note只能用移动卡吗用联通卡在家就没信号
复仇者联盟属于哪一类
结婚纪念日想送老婆I Do钻戒 戒指好看吗?
2017年2月12一百天以后是多少号
继承人伪造遗嘱可不可以剥夺该继承人的继承权,什么样的遗嘱才能是有效遗嘱