分析:什锦糖每千克的成本是: 总金额÷总重量解: 设甲袋糖重X千克, 乙袋糖重Y千克, 则这种什锦糖每千克的成本是: (4X+6Y)÷(X+Y).追问要怎么解啊。。。回答必须要有两袋糖的重量才能准确的得到什锦糖每千克的成本.追问你的最终答案是什么?5?回答最终答案就是:解: 设甲袋糖重X千克, 乙袋糖重Y千克, 则这种什锦糖每千克的成本是: (4X+6Y)÷(X+Y).如果两袋糖的重量分别是1千克, 则这种什锦糖每千克的成本就是5元.
去看看壹周立波秀,答案里面有的哟