去新华买的话1800×10×90%=16200元
去沃尔玛买的话 因为是买8送一,所以也就是80块买9个,1800÷9=200,只需买200份就够了,所以是80×200=16000元,、
所以去沃尔玛买更划算了,
希望我的回答对您有所帮助如能采纳不胜荣幸,谢谢!
如果是在新华买,则:总价格=1800×10×0.9=16200(元)
如果在沃尔玛买,则:设要买X份。有X+X/8=1800 得到X=1600(份)
所以 总价格=1600×10=16000(元)
所以总的来说在沃尔玛买会更便宜。
不知道满不满意!
新华都:1800*10*0.9=16200元
沃尔玛买八送一,即8*10=80元可以买9份,所以(1800÷9)*80=16000元
所以去沃尔玛合算!
假如在新华买:1800*10*0.9=16200元
假如在沃尔玛买:买x个,则赠x/8个。x+x/8=1800,x=1600个。1600*10=16000元。
所以,在沃尔玛买合算。
当然是沃尔玛的合算了
新华都费用:10*1800*0.9=16200
沃尔玛费用:10*1600(因买8送1,送200份,为1800份)=16000