一桶食用油原价36元,为迎接‘3.15’,一些超市进行促销活动。家乐超市112元可以买

2025-03-22 13:09:35
推荐回答(3个)
回答1:

家乐:112/4=28元
惠民:36*3/4=27元
惠民更便宜一点

回答2:

112÷4=28(元) 3+1=4( 桶) 36÷4=9(元) 答:每桶便宜9元.
36×3=108(元)
3+1=4(桶)
108÷4=27(元)
27<28
答:惠民超市便宜.

回答3:

是112,还不如不促销呢