家乐:112/4=28元惠民:36*3/4=27元惠民更便宜一点
112÷4=28(元) 3+1=4( 桶) 36÷4=9(元) 答:每桶便宜9元.36×3=108(元)3+1=4(桶)108÷4=27(元)27<28答:惠民超市便宜.
是112,还不如不促销呢