一对一价钱250好贵而且又是没有名气的 其实按照个人经验来说 个人是比较推荐找刚刚毕业的学生来家教的 毕竟他们刚刚为了高考全方面复习过而且也参加了最新一次的高考 对题型什么的也比较熟悉 而且因为本身是学生 所以价钱方面也不会太贵 我们这边的话价钱一般是80左右而且地点任选时间任挑 所以建议你去找你们的师哥师姐来帮你补吧 即划算又有用的说