首页
13问答网
>
一包饼干6元钱,小芳买了8包,小青买了9包,小青比小芳多花几元钱?请列式计算
一包饼干6元钱,小芳买了8包,小青买了9包,小青比小芳多花几元钱?请列式计算
2025-04-28 11:28:30
推荐回答(1个)
回答1:
根据题意可以列出一个算式:
9x6-8x6
=6x(9-8)
=6(元)
答:小青比小芳多花6元钱。
相关问答
最新问答
从手帕口南街到清华园怎么坐公交车,最快需要多久
我新买的白色T恤,洗了今天打算拿出来穿,突然发现怎么颜色不一样了
多囊和输卵管不通正在合肥喜得儿医院治疗,得病的原因是什么
联想a390t左下角出现安全模式解除不了
跪求企业成本控制研究的外文文献及翻译,谢谢
win10键盘指示灯亮着按键却失灵怎么办
纯化水制水设备一级电导率下降和升高的原因?
小说主角叫真照 后来叫八部真照 小说名记得原来应该是叫东方 在哪儿能
青藏高原积雪面积减少会导致?
超神名将传吴国武将阵容搭配 最强阵容怎么搭