首页
13问答网
>
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
2025-02-25 02:16:49
推荐回答(2个)
回答1:
30÷5=6
8÷2=4
需要:
6×9+4×7
=54+28
=82元
回答2:
30÷5=6(元)
8÷2=4(元)
10×6=60(元)
8×4=32(元)
答:苹果需要60元,香蕉需要32元。
相关问答
最新问答
背上长痘痘了,到底是什么原因啊
加拿大的标志性建筑有哪些?
密封胶质量好坏如何判别?
经常站着,腿容易变粗吗?
2017届有哪些本科单招院校?有体育舞蹈专业的
欠了网贷七万,现在没钱还怎么办?都是利息超高,然后逾期就说要爆通讯录,打电话给领导,我该怎么办?
上海哪家人事外包公司好
个人欠款 会 影响使用的信用卡吗
什么是平板电脑?
大学开学第一天,怎么和同学相处?