首页
13问答网
>
王大伯去进货,牛奶每箱32元,可乐每箱18元.(1)买15箱牛奶要付多少钱?(2)买36箱牛奶的钱可以买多少
王大伯去进货,牛奶每箱32元,可乐每箱18元.(1)买15箱牛奶要付多少钱?(2)买36箱牛奶的钱可以买多少
2025-05-01 15:10:10
推荐回答(1个)
回答1:
(1)15×32=480(元),
答:买15箱牛奶要付480元;
(2)36×32÷18
=1152÷18,
=64(箱),
答:买36箱牛奶的钱可以买64箱可乐.
相关问答
最新问答
请问这种图是用什么软件做的
在一道除法算式中,商和余数都是4,除数正好是商和余数的和被除数是多少?(写算式)
从科技路南口到高新一小怎么坐公交车,最快需要多久
北京俏江南的厨师手艺怎么样?
内河船舶轮机部加油工属于特殊工种吗?
公路大桥做84路公交到到群力医大一多长时间
7月1号1075次列车从宁波开往重庆北的是几点到?
2018国考临近,我们应该准备什么?
我想了解中国银行支票圈存适用客户
做了盆腔积液穿刺和宫颈糜烂手术还要去医院打针做理疗吗? 说是三甲医