首页
13问答网
>
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
2025-02-23 20:59:29
推荐回答(1个)
回答1:
2*3+4*4=22元
相关问答
最新问答
北京50中和广渠门中学哪个好?详细一些,谢谢!
虫洞问题
离婚了户口在广西钦州灵山县灵城镇怎么迁回贺州
2015年河北文科考生,511分是选择好三本还是赖二本
在读大学期间一定要做的十件事是哪些?
手机信号不好怎么办
拔智齿,需要挂什么科室
上海外国语大学西外外国语学校校风如何
残疾人犯罪会被刑事拘留吗
求《神印王座》txt精校版,一定要精校版